«Смотр песни и строя»

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно – патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.
В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 6 мая 2022 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 5-11 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
– внешний вид (форма);
– дисциплина строя;
– четкость и правильность выполнения команд;
– четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
– качество прохождения в строю и исполнения песни.
Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.
Очень хорошо проявили себя команда всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс!
Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:
1 место – отряд 9 класса
2 место – отряд 8 класса
3 место – отряды 6 класса
Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.